Валерий Лимаренко поручил отремонтировать Северо-Курильскую ЦРБ
Фото: Правительство Сахалинской области

Валерий Лимаренко поручил отремонтировать Северо-Курильскую ЦРБ

Проектная документация уже разработана

В ходе рабочей поездки на Парамушир глава региона осмотрел медицинское учреждение, пострадавшее во время землетрясения в июле прошлого года. На месте губернатор принял решение – капитально отремонтировать действующий корпус.
 
Сегодня здание используется частично. Северная часть основного корпуса центральной районной больницы изолирована, доступ посторонних туда ограничен. Южная часть продолжает работать. Экспертиза показала: безопасности медицинских работников и пациентов ничего не угрожает.
 
 
 
– В Северо-Курильске обязательно появится новая больница, но начало работ запланировано на 2028 год, еще несколько лет будет осуществляться строительство. Поэтому сейчас главная задача – провести капитальный ремонт в действующем здании, чтобы жители района могли получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Безопасность людей на первом месте! – отметил губернатор Валерий Лимаренко.
 
 
Проектная документация на капремонт разработана. Планируется частичная перепланировка помещений и переустройство инженерных сетей. Часть средств на проведение работ уже выделена из областного бюджета. Работы должны стартовать осенью.
 
В ходе посещения Северо-Курильской ЦРБ глава региона осмотрел стены и фундамент. Валерий Лимаренко подчеркнул: необходимо еще раз удостовериться в целостности конструктива.
 
– Нужно установить так называемые маяки, чтобы посмотреть, есть ли движение трещин и куда оно идет, – добавил губернатор.
Напомним, рассматривается также возможность переезда части медицинских служб в здание школы. В сентябре в Северо-Курильске откроется современное образовательное учреждение, и прежнее здание освободится. Планируется задействовать его на период строительства новой больницы. Это позволит разгрузить действующую ЦРБ и улучшить условия для пациентов и врачей.
 
вчера, в 22:02 +1
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 18 августа: Овен столкнётся с непониманием, а Водолею будет сложно вернуться к работе
Гороскоп на 18 августа: Овен столкнётся с непониманием, а Водолею будет сложно вернуться к работе
Валерий Лимаренко посетил новую школу в Северо-Курильске
Валерий Лимаренко посетил новую школу в Северо-Курильске