Подрядная организация АО "СУ-4" продолжает капитальный ремонт участка автодороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск с 243 по 286 километр. На объекте президентского нацпроекта "Инфраструктура для жизни" выполнили устройство земляного полотна общей протяжённостью 17,2 км: на участке с 243 по 252 км работы завершены, на участке с 256 по 265 км готовность составляет 85 %. Также в ходе капремонта трассы между селами Айнское и Медвежье уложили 19 водопропускных труб.
"Сейчас подрядчик продолжает устройство земляного полотна на участке с 256 по 265 км и еще одной объездной дороги на участке с 270 по 286 км, где будут вестись работы по устройству металлических труб. На объекте задействованы 62 человека и 74 единицы техники – катки, бульдозеры, самосвалы, экскаваторы, автогрейдеры. В этом году на участке региональной автодороги планируется выполнить все подготовительные работы, завершить устройство земляного полотна, построить искусственные сооружения на трех участках и заасфальтировать участок протяженностью 9,3 км", - рассказал руководитель ГКУ "Управление Сахалинавтодор" Вадим Думанский.
В министерстве транспорта и дорожного хозяйства островного региона напоминают, что ликвидировать все грунтовые разрывы между селами Айнское и Медвежье общей протяженностью около 34 км планируется к осени 2028 года. Помимо современного покрытия на автодороге обустроят тротуары, установят наружное освещение, дорожные знаки, барьерное ограждение, направляющие устройства, а также восстановят и заасфальтируют 20 примыканий.


"Модернизация трассы Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск ведется по поручению губернатора Валерия Лимаренко и в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни", который реализуется по инициативе президента Владимира Путина", - добавили специалисты.
Там делают объездную минуя железнодорожные переезды и дорога будет с Ильинска выходить в районе Тихой.
Но на сколько я знаю, там все стоит так как нету денег