34 пассажира нашли билеты через сахалинский "Лист ожидания" в мае
Фото: ИИ

34 пассажира нашли билеты через сахалинский "Лист ожидания" в мае

Еще восьми заявителям предложили альтернативные варианты поездки

С 1 по 31 мая при содействии специалистов контакт-центра регионального минтранса 34 пассажира приобрели билеты на нужные рейсы. Восьми заявителям были предложены альтернативные варианты.

В мае наши специалисты помогли найти 26 билетов на вертолет и теплоход по маршрутам Петропавловск-Камчатский – Северо-Курильск – Петропавловск-Камчатский, а также отработали единичные заявки от пассажиров, которым нужно было добраться из Курильска, Ноглик и Смирных в областной центр.

"Ежедневный мониторинг обращений в «Лист ожидания» позволяет нам отслеживать востребованные направления и при необходимости совместно с перевозчиками принимать меры по увеличению провозной емкости: организовывать дополнительные рейсы или привлекать более вместительные суда", — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.

Сначала года "Лист ожидания" принял в работу 81 заявку. В топ-5 популярных маршрутов вошли Ноглики – Южно-Сахалинск, Южно-Сахалинск – Благовещенск – Южно-Сахалинск, Москва – Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский-Северо-Курильск.

Для повышения транспортной доступности островного региона с 1 мая между Ногликами и Южно-Сахалинском начала курсировать вторая пара поездов дальнего следования, в апреле и мае была увеличена частота авиарейсов между Хабаровском и Ногликами.

В сезон летних отпусков "Аэрофлот" нарастил частоту рейсов из Южно-Сахалинска в Москву и обратно, а также ввел несколько дополнительных рейсов в августе.

Специалисты принимают заявки ежедневно с 08:00 до 22:00 по номеру телефона 8 (4242) 600-650, круглосуточный чат-бот доступен по ссылке.

вчера, в 19:25 0
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 1 июня 2026
«Наш день»: 1 июня 2026
"Аврора" продлит рейсы из Хабаровска в Ноглики и Шахтерск до конца летнего расписания
"Аврора" продлит рейсы из Хабаровска в Ноглики и Шахтерск до конца летнего расписания