Молодь горбуши отправилась в свободное плавание в Поронайском районе
Фото: администрация Поронайского района

Молодь горбуши отправилась в свободное плавание в Поронайском районе

Сотни тысяч мальков уже выпустили в Горянку и Гастелловку

На рыбоводных заводах Поронайского района начался выпуск первой партии молоди горбуши. В реку Горянка выпустили 408 тысяч мальков, а в реку Гастелловку — 216 тысяч.
 
В текущем году специалисты планируют выпустить в реки Поронайского района более 24 миллионов мальков кеты. Молодь переведена из инкубационных цехов в открытые бассейны, где должна подрасти. Мальки активно питаются специализированными кормами и набирают сил перед миграцией к морю, пишет администрация Поронайского муниципалитета.
 
Основной выпуск молоди запланирован на вторую половину июня. К этому времени каждый малек должен достичь веса не менее 0,7 грамма. Как отмечают специалисты, именно такой вес гарантирует высокую выживаемость в реке и успешную адаптацию в морской воде. Рыбоводный завод "Гастелло" выпустит в Гастелловку более 15 миллионов мальков, откуда они начнут свой путь к Охотскому морю. Завод в поселке Вахрушев направит в реку Горянка более 9 миллионов экземпляров молоди.
вчера, в 18:36 +1
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 21:06
👍🏻👍🏻👍🏻
0
Написано вчера, в 23:57
Кунджа и голец рады данному событию
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Алексей Белик напутствовал первых выпускников новой школы в Южно-Сахалинске
Алексей Белик напутствовал первых выпускников новой школы в Южно-Сахалинске
Клещам перекрыли доступ к общественным зонам в Поронайске
Клещам перекрыли доступ к общественным зонам в Поронайске