Репетиции парада и День Победы: как и где будут ограничивать движение в Южно-Сахалинске
Фото: архив astv.ru

Репетиции парада и День Победы: как и где будут ограничивать движение в Южно-Сахалинске

Первые изменения введут уже 22 апреля

В Южно-Сахалинске в связи с проведением репетиций и праздничных мероприятий, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, введут временные ограничения для движения авто. Они начнут действовать с 22 апреля.

В мэрии областного центра сообщили, что ограничения также связаны с монтажом и демонтажом сценического комплекса на площади Победы.

Так, 22, 24 и 27 апреля с 19:00 до 22:30 для проведения репетиций парада на ул. Горького ограничат движение на участке от ул. Священномученика Иллариона Троицкого до ул. Горнолыжной, включая периметр площади Победы.

29 апреля, 2 и 4 мая с 19:00 до 22:30 пройдут репетиции парада с участием военной техники. В связи с этим будет ограничено движение на ул. Горького - от Коммунистического проспекта до ул. Емельянова, и на ул. Священномученика Иллариона Троицкого - от поворота на стадион "Спартак" до ул. Горького.

На время проведения генеральной репетиции Парада Победы 7 мая с 7:00 до 14:00 будет ограничено движение на Коммунистическом проспекте - от ул. Комсомольской до ул. Горького, на ул. Горького - от Коммунистического пр. до улицы Емельянова, а также на ул. Священномученика Иллариона Троицкого - от поворота на стадион "Спартак" до ул. Горького.

"На время действия данных ограничений будет произведена корректировка маршрутов движения пассажирского автотранспорта. Объезд автобусов будет осуществляться по Коммунистическому просп., ул. Комсомольской, ул. Пограничной, ул. Емельянова", - уточнили в городской администрации.

Проживающим в СНТ "Шахтёр" и гостей города, размещающихся в гостиницах за площадью Победы, обеспечат выезд с улицы Горнолыжной на улицу М. Зацаринного. Для жителей Коммунистического проспекта предусмотрят выезд по Коммунистическому проспекту в сторону улицы Комсомольской.

Кроме того, в связи с проведением праздничных мероприятий в областном центре вводятся ограничения на остановку и стоянку транспорта:

  • 22, 24 и 27 апреля с 7.00 до 19.00 запрет на парковку будет действовать по всему периметру площади Победы.
  • С 14.00 29 апреля до 19.00 4 мая - с восточной и западной сторон ул. Горького от Коммунистического пр. до ул. Емельянова, а также с северной и южной сторон ул. Священномученика Иллариона Троицкого (от поворота на стадион "Спартак" до ул. Горького.
  • С 30 апреля по 8 мая и с 10 мая по 14 мая с 10.00 до 22.00 ограничения парковки будут действовать по восточной стороне площади Победы на период монтажа и демонтажа сценического комплекса.
  • С 19.00 6 мая до 13.30 7 мая - с северной и южной сторон Коммунистического пр. (от ул. Комсомольской до ул. Горького), а также с восточной и западной сторон ул. Горького (от Коммунистического пр. до ул. Емельянова).
сегодня, в 11:36 0
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобиль перевернулся на бок во время аварии в Южно-Сахалинске
Автомобиль перевернулся на бок во время аварии в Южно-Сахалинске
Сбор закрыт: сахалинцы собрали 618 800 рублей на реабилитацию двойняшек Артёма и Мирона
Сбор закрыт: сахалинцы собрали 618 800 рублей на реабилитацию двойняшек Артёма и Мирона