Мойва подошла к западному побережью Сахалина
Фото, видео Telegram @

Мойва подошла к западному побережью Сахалина

В сети появились кадры первых уловов

Первые косяки мойвы заметили у западного побережья Сахалина. Весенняя рыбка в этом году подошла в обычные сроки - в первой половине апреля.

Кадры первых уловов из Ильинского появились в Telegram-канале "Звезда Поронайска":

Мойву, именуемую в народе уёк, сахалинцам можно добывать в неограниченных количествах, но только зарегистрированным сачком. Как это сделать - читайте здесь.

Ранее astv.ru сообщал, что сотрудники рыбнадзора регулярно проводят рейды с целью выявления нарушений. Так, инспекторы проверяют сачки и их регистрационный номер. Если таковой отсутствует, рыбак-любитель может попасть под административную ответственность по п. 8.17 и п. 8.37 КоАП РФ. В отдельных случаях может грозить уголовная ответственность по ст. 256 УК РФ.

15 апреля, в 17:51 +3
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля, в 18:08
а на видео как раз, наверное, такой "зарегистрированный сачок", особенно на втором...
+4
Написано 15 апреля, в 18:36
если в неограниченном количестве , то зачем сачок регистрировать ? Просто , кому-то бабосики перевести ?
+2
Написано 15 апреля, в 23:34
Freeshoter, Заходишь в море по колено и пинаешь её на берег, без всякого сачка! На жарёху хватит и соседей угостить!) Куда её больше, только котов кормить или на продажу!
0
Написано 15 апреля, в 19:27
Отлично. Значит скоро и у меня дома он будет.
0
Написано 15 апреля, в 20:12
Налетят сейчас хапуги-рвачи,вредители.Опять переловят от жадности и сгноят по чём зря.Бедная рыба.🤦‍♂️
+2
Написано вчера, в 08:36
NikNik202569, а еще мусор после себя оставят. Обычная практика
0
Написано 15 апреля, в 21:14
На первом видео работают бреднем ... сотрудники рыбнадзора очень заинтересуются )
+1
Написано вчера, в 14:26
Vavilen, На первом видео работают бреднем ... сотрудники рыбнадзора
+1
Написано вчера, в 01:39
Во во нужно проверочку то организовывать по станам в ночь без предупреждения. Подьезды перекопанные, везде стоят охраняют от рыбаков а сами и с чемодана и крылом без палева. А как на территорию зайдешь так гонят отовсюду. Почаше скидывайте и желательно с номерами авто
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вечный огонь появится у Памятного знака в Аниве
Вечный огонь появится у Памятного знака в Аниве
Сахалинка взяла кредит, чтобы отправить деньги на "безопасный счёт"
Сахалинка взяла кредит, чтобы отправить деньги на "безопасный счёт"