С 18 мая по 2 июня в Смирныховском районе пройдёт межрегиональная поисковая экспедиция "Дальневосточный фронт – 2026". Участниками могут стать активисты поисковых отрядов в возрасте от 18 лет до 35 лет.
Как сообщают в агентстве по делам молодёжи Сахалинской области, в течение двух недель поисковики из различных регионов страны будут исследовать местность в поисках советских солдат, погибших в ходе Южно-Сахалинской наступательной операции августа 1945 года, а также участвовать в поисковых работах на местах падений военных самолётов.
Для участия в экспедиции необходимо подать заявку до 10 апреля.
Важно до 15 апреля нужно подтвердить свою заявку по форме (Приложение №1) и направить в оргкомитет на адрес электронной почты dvfront@sakh-poisk.ru. Вся подробная информация в положении.