Фото: ИИ
В Курильском районе построят мини-завод по переработке бамбука
Для создания предприятия привлекают иностранный капитал
Летом на Итурупе заработает новый завод, который будет перерабатывать местную сазу. Как сообщает общественно-политическая газета "Красный маяк", переработкой сырья займутся представители российско-китайской компании "Iturup - Сhi zhuzi".
Оборудование уже закуплено. Сейчас идёт согласование по выделению участка в районе села Рыбаки, где планируется разместить производственные мощности, и угодья для покоса бамбучника.
По словам коммерческого директора "Iturup - Сhi zhuzi" Игоря Краснухина, идея открыть на острове подобное производство возникла ещё два года назад. Для этого создали совместное предприятие с привлечением иностранного капитала.
Главный технолог компании Ли Юнь, который учился в России отметил, что Курильская саза в отличие от бамбука в Юго-Восточной Азии, менее прихотлива и более долговечна. Кроме того, сырья на Итурупе достаточно, чтобы обеспечить работу предприятия на годы вперёд.
Комментарии
Morjon
Написано сегодня, в 15:55
И что из бамбука производить?
Ответить
+1
Online
vetryak
Online
Написано сегодня, в 15:58
Какой-то очередной мутняк
Ответить
+7
Депутатский
Написано сегодня, в 16:39
— Ali - Expess не остановить .
Ответить
0
Velvetik
Написано сегодня, в 16:54
А что из него будут делать?
Ответить
+1
hammingbird72
Написано сегодня, в 17:15
Можно было бы написать что дальше из переработанного бамбука будут делать.
Ответить
+1