На Камчатке многодетная мать-блогер выставила видео опасного вождения с ребёнком на руках
Фото: ИИ

На Камчатке многодетная мать-блогер выставила видео опасного вождения с ребёнком на руках

Оказалось, прав её уже лишили

На Камчатке накажут многодетную мать-нарушительницу. В интернете распространилось видео, на котором женщина за рулём автомобиля перевозит маленького ребёнка на руках без детского кресла. Полицейские быстро установили личность водителя, передает "41 Регион".

Ею оказалась 35-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, воспитывающая четверых детей. Выяснилось, что в момент съёмки она уже была лишена водительских прав - ранее суд наказал её за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В отношении женщины возбудили административное дело по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ ("Управление транспортным средством лицом, лишённым права управления"). Кроме того, её оштрафовали на 5 тысяч рублей по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей.

В Госавтоинспекции уточнили, что женщина неоднократно привлекалась к ответственности за пьяную езду. Сейчас проводится дополнительная проверка - решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ ("Управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию").

Материалы также направлены в подразделение по делам несовершеннолетних. В отношении матери возбуждено дело о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

В Госавтоинспекции Камчатского края напомнили, что перевозка детей без удерживающих устройств создаёт прямую угрозу их жизни и здоровью, а за грубые нарушения правил дорожного движения неизбежно наступает ответственность.

вчера, в 18:55
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Сотрудники Росрыболовства зафиксировали 101 нарушение законов с начала года
Сотрудники Росрыболовства зафиксировали 101 нарушение законов с начала года
Малолетние хулиганки на Сахалине исписали сидения в автобусе матами и украсили сердечками
Малолетние хулиганки на Сахалине исписали сидения в автобусе матами и украсили сердечками