Мэр областного центра поблагодарил сахалинские СМИ за вклад в развитие города
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Мэр областного центра поблагодарил сахалинские СМИ за вклад в развитие города

В администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати

В администрации Южно-Сахалинска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. С праздником, который объединяет работников СМИ, журналистов, редакторов и всех, кто сегодня формирует информационное пространство города, поздравил мэр областного центра Сергей Надсадин.

Как рассказывают в администрации города, наряду с опытными представителями прессы во встрече приняли участие активисты школьных медиацентров. Ребята только начинают свой путь, но уже вносят  вклад в создание молодежной повестки. Торжественную часть открыло награждение юных коллективов, признанных лучшими во втором сезоне проекта "МедиаШкола". Лидерами стали команды "Лицей.FM" (лицей №1), "СКВОЗЬ" (школа №3 им. Героя России Сергея Ромашина) и "ГИММОTION" (гимназия №1 им. А. С. Пушкина).

Продолжая встречу, Сергей Надсадин поблагодарил за труд руководителей ведущих региональных телеканалов, газет и интернет-изданий.

"Для меня и для всей команды администрации диалог с вами – это неотъемлемая и очень важная часть работы. Мы высоко ценим ваш профессиональный вклад в развитие города, вашу объективность, а зачастую и конструктивную критику. Желаю вам вдохновения, интересных тем, благодарной аудитории и, конечно, крепкого здоровья. Пусть ваш труд всегда будет востребованным и уважаемым", – сказал Сергей Надсадин.

В администрации уточняют, что эффективность взаимодействия подтверждается цифрами. Так, за прошедший год совместными усилиями было подготовлено 7650 материалов. Деятельность администрации города упоминалась в публикациях 4288 раз. Это огромный пласт работы, благодаря которому жители всегда остаются в курсе главных событий и перемен в жизни островной столицы.

Значительная часть информационной деятельности администрации сегодня сосредоточена в цифровой плоскости. Так, в телеграм-канале мэра за прошлый год вышло 973 публикации, которые собрали 2,7 миллиона просмотров. Высокие показатели демонстрирует и канал "Официальный Южный": 3,4 тысячи публикаций за год набрали 19,6 миллионов просмотров.

Муниципалитет развивает новые форматы. В прошлом году успешно стартовали четыре онлайн-проекта департамента информационной политики: "На передовой памяти", "Городские легенды", "#PROЮжный" и "В Южном – вкусно". Общий охват аудитории составил почти 200 тысяч человек.

"Эта системная работа, принципы открытости и постоянный диалог с медиасообществом дают существенные результаты. Знаковым итогом 2025 года стало второе место города в ежегодном национальном ESG-рейтинге — областной центр вошел в тройку лидеров вместе с Краснодаром и Ханты-Мансийском. Сегодня областной центр возглавляет рейтинг по социальной сфере среди 82 муниципалитетов страны, лидирует на Дальнем Востоке по качеству управления и признан самым зеленым городом России. Мощный импульс этим преобразованиям задает губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, чьи инициативы позволяют Южно-Сахалинску с каждым годом становиться еще более комфортным и современным", - говорят в администрации областного центра..

Фоторепортаж с торжественного мероприятия, посвященного Дню печати, размещен в официальном аккаунте города в ВК.

 

сегодня, в 16:16 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 16:23
Даж и не знаю, что написать такого этакого
+1
Online
Borisich Online
Написано сегодня, в 16:23
"За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку" . И. А. Крылов (1834 г.)
+7
Написано сегодня, в 16:30
Borisich, хотел много чего написать. Но вы прям коротко мою мысль высказали👍👍👍
+3
Написано сегодня, в 16:42
А разве там не должна стоять печать под подписью мэра, он, всё-таки, лицо официальное? Да и благодарность не от себя лично (я о мэре), а от администрации города...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ещё одна метель на Сахалине: стихия затронет четыре района
Ещё одна метель на Сахалине: стихия затронет четыре района
Следком организовал проверку по факту падения пассажирки в автобусе в Южно-Сахалинске
Следком организовал проверку по факту падения пассажирки в автобусе в Южно-Сахалинске