На сайте Авито появилось объявление о продаже редких монет и купюр. Коллекцию продает житель Петропавловска-Камчатского.
Как выяснило ИА "Кам 24", за всю коллекцию владелец планирует выручить 10 миллионов рублей. Количество монет не указано, но, судя по фотографиям, их там несколько десятков, возможно, даже больше сотни. Купюр на фотографиях нет, поэтому неизвестно ни их количество, ни номинал.
Еще один набор монет из несуществующего уже Союза советских социалистических республик также продают за 10 миллионов рублей. Судя по фото, автор объявления собрал коллекцию из советских купюр, достоинством от 1 до 100 рублей и монет разного номинала.
В третьем объявлении продают коллекцию монет, количеством более 600 штук, за два миллиона рублей. В коллекции есть разные монеты и купюры: как отечественные, так и иностранные.
Ранее ИА "Кам 24" рассказывало о продаже купюры номиналом 2 доллара за более чем два миллиона рублей.