Краш-курс, который невозможно забыть: молодёжи показали цену безопасности
Фото: ГАИ по Сахалинской области

Краш-курс, который невозможно забыть: молодёжи показали цену безопасности

Сотрудники МЧС показали деблокирование пострадавших и работу с гидроинструментом

На Сахалине провели краш-курс, посвящённый Дню памяти жертв ДТП.

На территории поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова ГУ МЧС прошло профилактическое мероприятие, приуроченное к Всемирному дню памяти жертв ДТП. В мероприятии участвовали студенты Сахалинского колледжа искусств, старшеклассники школы №3 и кадеты полицейского класса.

Сотрудники МЧС продемонстрировали действия на месте аварии, показав деблокирование пострадавших и работу с гидроинструментом. Медики обучили участников навыкам первой помощи и предложили отработать приёмы на манекене. Инспекторы Госавтоинспекции не только представили спецсредства и служебный транспорт, но и подробно рассказали о своей работе и действиях на месте ДТП.

Все службы также продемонстрировали свой спецтранспорт, позволяя участникам ближе познакомиться с оснащением и возможностями спасательных и экстренных подразделений.

В начале встречи участники написали свои мечты и прикрепили их к воздушному шару, а после просмотра ролика о последствиях ДТП шар был символически лопнут, показывая, как одна ошибка на дороге может сломать все мечты.

Мероприятие было направлено на привлечение внимания молодёжи к проблеме дорожной безопасности и формирование понимания того, как правильно действовать на месте ДТП, если они стали очевидцами происшествия.

вчера, в 18:33
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
С приходом зимы на Сахалине изменится расписание пригородных поездов
С приходом зимы на Сахалине изменится расписание пригородных поездов
В Южно-Сахалинске девушка потеряла банковскую карту и лишилась денег
В Южно-Сахалинске девушка потеряла банковскую карту и лишилась денег