Сахалинец позаимствовал сим-карту у пенсионера и украл 385 тысяч рублей
Фото: ИИ

Сахалинец позаимствовал сим-карту у пенсионера и украл 385 тысяч рублей

Деньги он потратил на себя

65-летний южносахалинец обратился в полицию с заявлением о пропаже со счёта крупной суммы. Сотрудники уголовного розыска оперативно установили подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 32-летний житель областного центра.

Как сообщает сахалинская полиция, по данным следствия, фигурант находился в гостях у заявителя. Когда пенсионер отвлёкся, злоумышленник извлёк сим-карту из его мобильного телефона и установил в своё устройство. После этого с помощью смс-сообщений он начал переводить деньги с банковского счёта потерпевшего на свой счёт. Похищенные средства подозреваемый тратил на личные нужды.

Общая сумма ущерба составила 385 тысяч рублей. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по п. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, совершённая с банковского счёта в крупном размере.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание по данной статье — до 6 лет лишения свободы.

сегодня, в 13:35 +4
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 14:02
Симка без пароля, как это замечательно))))
Ставьте пароль и на сим карту. Проверить его наличие просто.
Перезагрузите телефон (выключите и потом включите), дальше телефон требует пароли, их должно быть 2- один пароль от самой мобилы, второй от сим карты.
Если 2 симки, то 3 пароля- 1 от мобилы, 2 от симкарт.
Если пароль только один, то ваша симка без защиты.
Где его ставить- настройки- пароль и безопасность- расширенные настройки- блокировка сим карты- там все и настроите. Это делается один раз. Пароль не забудьте)
Странно, что в статьях нет рекомендации паролить симки, планктон не в теме очевидно.
+3
Online
Написано сегодня, в 14:37
andrsen, я, я - планктон. Огромнейшее спасибо, все запаролю
+1
Online
Написано сегодня, в 14:50
andrsen, столько паролей никто не запомнит
,напишут на бумажек и в этом же телефоне и будут,как карта с поролем
+3
Online
SerSin85 Online
Написано сегодня, в 14:47
Я думаю, такие статьи пишут работники Пенсионного фонда, дабы оправдать низкие выплаты...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Циклон из Хабаровского края обрушит на Сахалин ливни и грозы
Циклон из Хабаровского края обрушит на Сахалин ливни и грозы
Концессионер подсчитывает ущерб после пожара на очистных сооружениях в Новотроицком
Концессионер подсчитывает ущерб после пожара на очистных сооружениях в Новотроицком