Жителя Анивы привлекли к административной ответственности за размещение в интернете запрещённой символики.
Как сообщают в районном суде, установлено, что сахалинец в мае этого года на своей странице в соцсети "ВКонтакте" опубликовал атрибутику международного общественного движения, признанного экстремистским и запрещенного на территории России.
На суде мужчина признал свою вину и сказал, что не осознавал значение размещенного изображения, после проведения проверки удалил его со своей страницы.
Судья, принимая во внимание характер правонарушения, обстоятельства его совершения, данные о личности лица, привлекаемого к ответственности, а также наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, оштрафовал сахалинца на 1 000 руб.
Постановление суда в законную силу не вступило.