Гость из Алтайского края обманул сахалинцев на 456 000 рублей при ремонте балконов и потолков
Фото: ИИ

Гость из Алтайского края обманул сахалинцев на 456 000 рублей при ремонте балконов и потолков

Мужчина "кормил" клиентов лживыми обещаниями

В Сахалинской области вынесли приговор жителю Алтайского края, который обманывал людей, обещая сделать ремонт. Мужчина брал деньги за установку балконов и натяжных потолков, но работы не выполнял.
 
Углегорский городской суд признал гражданина Ш. виновным в мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Речь идёт о хищении чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием, если это причинило значительный ущерб.
 
Как сообщает пресс-служба судов Сахалинской области, мужчина неоднократно заключал с людьми устные договоры на установку балконов из ПВХ "под ключ" и натяжных потолков. При этом он заранее знал, что не начнёт и не закончит работы. Таким образом он завладел деньгами шести потерпевших на общую сумму 456 000 рублей.
 
На суде подсудимый не признал вину и отказался давать показания. Суд учёл смягчающие обстоятельства, признал мужчину виновным по шести эпизодам преступлений и назначил наказание — 3 года принудительных работ. При этом 10% его зарплаты будут ежемесячно удерживать в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.
сегодня, в 09:36 +2
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 11:23
у таких людей, ни чего святого!
0
Online
Написано сегодня, в 11:45
В стране просто кризис с застройщиками и "шабашниками" - деньги бешенные берут, да еще и кидал полно

Срочно завозить северокорейских работников и привлекать их кампании - эти нормально работают, на совесть
0
Online
Написано сегодня, в 12:03
— заключал с людьми УСТНЫЕ ДОГОВОРЫ .....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцы: дорогу Ноглики – Оха размыло, в грязи застревают прицепы, большегрузы, внедорожники
Очевидцы: дорогу Ноглики – Оха размыло, в грязи застревают прицепы, большегрузы, внедорожники
Заброшенное строение горело в Аниве
Заброшенное строение горело в Аниве