3 ДТП на ж/д переездах с начала года произошло на Сахалине
Фото: пресс-служба ДВЖД

3 ДТП на ж/д переездах с начала года произошло на Сахалине

Во всех случаях виноватыми были водители авто

В 2026 году на железнодорожных переездах Сахалинской области зафиксировано 3 дорожно-транспортных происшествия. Во всех случаях виновниками стали водители автотранспорта, грубо нарушившие ПДД, рассказали в региональном минтрансе.

-  Один из последних случаев произошел на переезде Христофоровка - Большая Елань. Водитель легкового автомобиля, нарушив ПДД, решил проехать перед приближающимся грузовым поездом. Маневр привел к столкновению с составом, пассажир автомобиля получил травмы. Призываем водителей не рисковать жизнью и здоровьем. Помните, что экономия времени при пересечении переезда, игнорирование шлагбаума и запрещающих сигналов светофора в любой момент могут привести к трагичным последствиям, - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.

Дальневосточная железная дорога и минтранс Сахалинской области напоминают:

  •  Железнодорожный транспорт имеет абсолютное преимущество перед всеми остальными видами транспорта на переездах
  • В отличие от автомобиля, поезд не сможет остановиться мгновенно. Остановочный путь состава, движущегося со скоростью 60-70 км/ч, составляет от 600 до 700 метров
  • Даже при экстренном торможении машинист физически не сможет предотвратить удар, если автомобиль выехал на пути за 5-10 секунд до прибытия состава.

Будьте внимательны на железнодорожных переездах. Берегите себя и своих близких!

 

вчера, в 18:24 +1
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В ДНР посвятили Сахалинской области серию сувенирного печенья
В ДНР посвятили Сахалинской области серию сувенирного печенья
Строительство детского сада на 290 мест в Южно-Сахалинске перешло в активную фазу
Строительство детского сада на 290 мест в Южно-Сахалинске перешло в активную фазу