Фото: управление МВД России по Сахалинской области
На Сахалине нетрезвые молодые мужчина и женщина остались без транспорта
Автомобиль и мотоцикл отправились на штрафстоянку
Инспекторы ДПС в Поронайском районе остановили авто для проверки и обнаружили, что за рулём - автоледи с признаками алкогольного опьянения.
Женщине предложили пройти медицинское освидетельствование, но она отказалась. Как сообщает сахалинская полиция, ранее судимая 27-летняя подозреваемая уже была лишена прав управления транспортными средствами за аналогичное нарушение.
Учитывая этот факт, правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем, либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения. Теперь сахалинке грозит до трёх лет лишения свободы.
В Александровск-Сахалинском, инспекторы ГАИ в районе перекрестка ул. Герцена и 2-я Малая Александровка, остановили мотоцикл, которым управлял 23-летний гражданин с признаками алкогольного опьянения. Медосвидетельствование показало, что мужчина сел за руль нетрезвым. содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,305 мг/л.
В ноябре 2025 года водитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея при этом водительских прав. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Оба транспортных средства изъяты и помещены на специализированные стоянки.
Комментарии