Фото: ИИ
Сахалинец украл на бывшем месте работы квадроцикл и спрятал его там же
Полицейских обмануть мужчине не удалось
5 апреля в дежурную часть Южно-Сахалинска обратилась жительница областного центра. Она сообщила, что лишилась квадроцикла.
Как выяснили правоохранители, транспорт стоял в гаражном боксе местной организации. Подозреваемым оказался 43-летний мужчина, бывший работник предприятия.
Фигурант знал, что бокс никем не охраняется и решил проверить его на предмет ценных вещей. Обнаружив в гараже квадроцикл, сахалинец выкатил его и спрятал на территории организации, чтобы вернуться за техникой позже. Планы осуществить не удалось. Транспорт обнаружили полицейские. Сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 158 УК РФ — кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки невыезде и надлежащем поведении.
Комментарии