Сахалинка установила подруге банковское приложение и лишила её 72 000 рублей
Фото: АСТВ

Сахалинка установила подруге банковское приложение и лишила её 72 000 рублей

Деньги она перевела не на "безопасный счёт", а на собственный

Жительница Корсакова обвиняется в краже с банковского счёта у собственной подруги. Под невинным предлогом она подключилась к электронному "кошельку" потерпевшей.
 
Как сообщает сахалинская полиция, жертва обмана пришла в гости к обвиняемой и попросила её установить и настроить банковское приложение. Женщина охотно согласилась.
 
Аферистка увидела. что на счёте островитянки есть крупная сумма денег. Женщина не устояла перед деньгами и без спроса перечислила себе 72 тысячи рублей, которые потратила на себя.
 
Собранные следствием доказательства легли в основу уголовного дела, возбужденного по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Уголовное дело будет рассмотрено в суде. Островитянке грозит до шести лет лишения свободы.
сегодня, в 09:59 +6
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 10:03
Вот вам и подруга
+5
Online
Gabriel Online
Написано сегодня, в 10:22
Пьяная белка, когда речь заходит о деньгах — подруг и друзей нет! Как говорится, в картишки нет братишек.
+1
Написано сегодня, в 11:02
Пьяная белка, ещё мужика уведёт
0
Написано сегодня, в 10:03
У сушеной корюшки мозгов больше
+5
Online
Gabriel Online
Написано сегодня, в 10:19
Александр, больше или меньше, а надо быть сушёной корюшкой, чтобы, во-первых, свой телефон давать чужому человеку, а во-вторых, давать доступ к материальным средствам!
+1
Написано сегодня, в 11:03
Александр, дык женщины девушки девочки верят в женскую солидарность и дружбу)))В жизни в реальности каждая друг другу конкурентка соперница.Сообственно как и у нас мужиков тоже
+1
Написано сегодня, в 13:05
Horoshavin777, Так я не про доверчивую, а про ту, которая решила, что появились деньги откуда-то с неба
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано сегодня, в 10:42
На что расчет у таких людей? На то, что не заметят пропажи? Что не поймут, кто украл? Идиотка. Пусть теперь сидит.
0
Online
Gabriel Online
Написано сегодня, в 13:39
_Dipso_, надежда всё же была
+2
Написано сегодня, в 10:55
Таких друзей и врагов никаких не надо
+1
Написано сегодня, в 11:04
Настоящая женская дружба)))
+1
Написано сегодня, в 11:37
За 6 лет мозгов наберётся
0
Написано сегодня, в 12:36
Вот же кура
0
Написано сегодня, в 12:48
Шкура 🤣 за 72к себе биографию испортила
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Зимние метаморфозы на курильском острове Парамушир: дышащие фумаролы и снежные "помпоны"
Зимние метаморфозы на курильском острове Парамушир: дышащие фумаролы и снежные "помпоны"
"Миллион или выбросим из окна": двоих охинцев осудили за разбой
"Миллион или выбросим из окна": двоих охинцев осудили за разбой