Южносахалинец заплатил за колёса, а получил убытки и разочарование
Фото: ИИ

Южносахалинец заплатил за колёса, а получил убытки и разочарование

Продавец перестал выходить на связь

38-летний житель областного центра потерял более 100 тысяч рублей при попытке "переобуть" авто. Он слишком поторопился с оплатой товара.

Как сообщает сахалинская полиция, в прошлом декабре потерпевший нашёл в соцсетях объявление о продаже грязевой резины из Китая и связался с "продавцом" по указанному номеру. В переписке собеседник рассказал, что занимается подбором, выкупом и доставкой товара из Китая до Владивостока.

Этой информации показалось достаточно, чтобы перевести через систему быстрых платежей 102 500 рублей по номерам телефонов, которые предложили для оплаты. Как только он подтвердил перевод "продавцу", тот перестал выходить на связь.

По данному факту следственным управлением УМВД России "Южно-Сахалинск" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Правоохранители убедительно просят островитян не терять бдительность при совершении покупок в интернете. Не следует переводить незнакомцам деньги в качестве предоплаты. Если об этом просят через мессенджеры, то с большой вероятностью, это мошенники. Совершать сделки необходимо через проверенные торговые площадки и сервисы.

сегодня, в 10:48 +6
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 10:56
Побольше бы таких терпил
0
Online
Ghost Online
Написано сегодня, в 11:02
Почему люди такие доверчивые и переводят денежные средства заранее, ведь пусть даже не мошенникам, так как может получиться так, что товара нет в наличии, будет не скоро, а деньги уже переведены..
+4
Online
alex_e Online
Написано сегодня, в 13:11
Ghost, Потому что многие не работают без предоплаты.
+3
Online
Ghost Online
Написано сегодня, в 13:23
alex_e, тогда надо искать других, которые работают без предоплаты, так как с огромной суммой расставаться - так себе!
+2
Online
Nomatter Online
Написано сегодня, в 11:10
Мамонт)
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Розыгрыш билетов в южно-сахалинский кинозал "Октябрь" за 18 февраля
Розыгрыш билетов в южно-сахалинский кинозал "Октябрь" за 18 февраля
Подозреваемых в серии краж из магазинов ищет полиция Южно-Сахалинска
Подозреваемых в серии краж из магазинов ищет полиция Южно-Сахалинска