Прокуратура проводит проверку по факту ДТП на железнодорожных путях на Сахалине
Фото очевидцев

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП на железнодорожных путях на Сахалине

Столкнулись фура с металлоломом и поезд с углем

Сахалинская транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства происшествия, которое произошло на регулируемом железнодорожном переезде в районе станции Ильинск в Томаринском районе. 5 декабря там столкнулись фура с металлом и грузовой поезд с углем, следовавший от станции Невельск к станции Ильинск.

“По предварительным данным, фура выехала на переезд перед приближающимся поездом, игнорируя сигнализацию. В результате транспортные средства столкнулись и получили повреждения, пострадавших нет”, - сообщают в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Сахалинским и приморским транспортными прокурорами организованы проверки на предмет соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

10 декабря 2025, в 13:03 +2
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 10 декабря 2025, в 13:23
смотрю? и не пойму где там фура?
+4
Написано 10 декабря 2025, в 13:58
Выяснить надо, - почему российский железнодорожный состав не завалил груженый китайский самосвал??? Значить, был "перегруз" украденного угля в самосваленом...
0
Написано 10 декабря 2025, в 15:55
Mangusta, фура с металлом, а поезд с углем. Вы перепутали. не завалил, потум что сдвинул по гололеду.
+1
Написано 10 декабря 2025, в 14:38
Не фура, а обычный китайский самосвал.
0
Написано 10 декабря 2025, в 14:40
Пусть сначала разберутся кто дал разрешение таким сверхтяжёлым перегруженным с наращёнными бортами самосвалам передвигаться по автодорогам. Они же раздавливают все дороги.
+4
Online
Написано 10 декабря 2025, в 20:37
Quid? Ubi? Cum?, уголь и металл в кузове лёгкие.металл легче.
+3
Написано 11 декабря 2025, в 13:20
Quiethorror, антивес... чем больше металла и угля, тем легче самосвал...закон антитяготения
0
Online
Написано 11 декабря 2025, в 14:27
Quid? Ubi? Cum?, я возил металл плотно уложен,20 кубов 12 тонн. уголь с нарощенными бортами максимум 33 тонны,на там уголь амно,более нормальный 26 тонн.
+3
Написано 10 декабря 2025, в 15:09
Грузите теперь весь этот металлолом вместе с китайцем на ж/д платформу и на переплавку.
0