В Холмском районе у нервного водителя обнаружили наркотики

В Холмском районе у нервного водителя обнаружили наркотики

В бардачке нашли пачку сигарет, в которой находился зип-пакет с порошкообразным веществом

На 84 км автодороги «Южно-Сахалинск-Холмск» остановили иномарку, под управлением 40-летнего водителя, в салоне также находились двое пассажиров.

При проверке документов, полицейские обратили внимание на поведение водителя и пассажиров, которые заметно нервничали. Это вызвало подозрение о возможности наличия у них запрещённых к обороту веществ. 

В ходе досмотра транспортного средства в бардачке автомобиля была обнаружена пачка сигарет, в которой находился зип-пакет с порошкообразным веществом белого цвета.

По результатам исследования установлено, что обнаруженное вещество является наркотическим веществом – a-PVP (производное n-метилэфедрона) массой 0,90 гр. 

В отношении 35-летнего пассажира отделом дознания ОМВД России «Холмский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

30 сентября 2025, в 19:02 +9
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
mak6690 Online
Написано 30 сентября 2025, в 19:08
В поле что ли где то остановили?
0
Написано 30 сентября 2025, в 19:11
Налипли торчки, отличная работа!
0
Написано 30 сентября 2025, в 20:08
Менты подкинули 😂
0
Написано 30 сентября 2025, в 20:24
Всегда считал что наркотики успокоительное что же они все так нервничают?
+4
Написано 1 октября 2025, в 10:59
0
Написано 30 сентября 2025, в 21:12
Да они уже знали всë когда их тормозили
+3
Написано 1 октября 2025, в 12:16
78rus, Тоже так думаю!
А если я просто сама по себе нервная и дёрганая, это же не повод меня досматривать?!
0
Online
Написано 1 октября 2025, в 12:39
Ри Валерия, ну они это и проверят
+4
Написано 30 сентября 2025, в 21:36
Но если есть в кармане пачка сигарет
Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день
И билет в СИЗО с серебристым крылом
Что, взлетая, оставляет от вас лиш тень 🤣🤣🤣🤣
+2
Написано 1 октября 2025, в 12:16
0
Online
Написано 30 сентября 2025, в 21:42
ну понятно,что останавливают только с нервными водителями....
+4
Написано 30 сентября 2025, в 23:08
А алкоголь продаётся в открытую и по сей день..
+7
Написано 1 октября 2025, в 09:34
Они его что в лесу тормазнули?
+2
Online
samum74 Online
Написано 1 октября 2025, в 10:02
Это было лекарство. Они ехали на групповой сеанс терапии, а нервничали потому, что опаздывали.
+1
Написано 1 октября 2025, в 14:53
Не легче водку пить
0