В Смирныховском районе 19-летняя девушка устроила ДТП. Она взяла ключи от авто своего сожителя, пока тот находился в областном центре, и поехала в соседнее село. Однако на трассе молодая сахалинка не справилась с управлением и улетела в кювет.
В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что происшествие случилось 2 августа. Заявление в полицию написал 30-летний житель села Победино. Он сообщил, что его машину угнали, и на место выехала следственно-оперативная группа.
Вскоре выяснилось, что к делу причастна сожительница заявителя.
"Как выяснили сотрудники полиции, фигурантка проживала совместно с потерпевшим. В момент, когда мужчина уехал в Южно-Сахалинск, она решила взять без разрешения его автомобиль. Не имея прав на управление, девушка взяла ключи, села за руль и отправилась в сторону села Первомайск. Не справившись с управлением, водитель потеряла контроль над машиной и съехала в кювет.
Оставив повреждённый автомобиль на месте аварии, фигурантка покинула место происшествия", - отметили в ведомстве.
Уголовное дело возбудили по ч.1 ст. 166 УК РФ-угон. С подозреваемой взяли обязательство о явке.